Funcionários

AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Adelina Pereira Rocha
Edilânia Filgueiras de Souza
Helena Samara Rocha Santos
Heleno Alves dos Santos Júnior
Rosana Guimarães S. Fernandes
Tiago Rodrigues Cancio

ASSISTENTE SOCIAL
Luciana Oliveira Brito

AGENTE DE DISCIPLINA
Eliana de Jesus Fernandes
Marta Santos Fernandes
Murilo Lopes dos Santos
Sandra Bezerra Porto
Tatiana Lopes Melo Nunes
Valdebam Maroto de Oliveira
Valéria Côrtes de Almeida

AGENTE DE MANUTENÇÃO
José Alberto de Jesus Silva
Reginaldo José dos Santos

AUXILIAR DE COZINHA
Adriana de Jesus Lima
Celita Cerqueira Santos

AUXILIAR DE CANTINA
Dilmara Rodrigues Novais
Lucimeire Novais Fernandes
Poliana Vieira Sena

AUXILIAR DE CLASSE
Ailânia Oliveira Neves
Alessandra Lima Santos
Betânia Santos Moreno
Bruna Aguiar Magalhães
Cristiane Costa Prado
Cristiane Santos Bitencourt
Cristina Silva Pereira
Dionei Chagas Bonfim Almeida
Eremita da Silva Santos
Keila de Jesus Ferreira
Fabiana Sousa Novais
Fernanda Costa de Amorim Silva
Ivanilde Oliveira Viana
Jacira Silva Lemos
Jussara Ferreira Salgado Rocha
Luciana Santos Amorim
Mirian Celeste Gusmão de Oliveira
Poliana Costa Barbosa Pina
Rafaela Pereira Cardoso

BIBLIOTECÁRIA
Naiana Souza Azevedo Varges

CONTADOR
Fernando Antônio Pinheiro Costa

CORRETORA DE TEXTOS
Juliane Silva de Carvalho

NÚCLEO DE TECNOLOGIA

Valéria Lemos Leite – Coordenadora de Informática
Hugo Santos Dias – Coordenador de Robótica e Administrador de Sistemas
Nicassio Pereira Couto – Instrutor de Informática
Poliana Kely Baleeiro Mascarenhas Covas – Instrutor de Informática
Joabe Pinheiro da Silva – Programador
Ivo Costa Nascimento de Freitas – Design Gráfico

 

SECRETARIA
Ana Alice Oliveira Lima
 
SERVIÇOS GERAIS
Ana Lucia Soares Rocha
Ana Paula Silva de Almeida
Claudenice Bruno dos santos
Claudia Batista Rocha
Daiane Oliveira dos Santos
Edilene Brito Moreira
Eliete Fonseca dos Santos
Eurildes Borges Santos
Gracy Kelly Bonfim Santos
Isabel Nunes Curvelo Souza
Joana Ferreira Santos
Joanita Araújo Silva Santos
José Borges dos Santos
Juliana Silva dos Anjos
Lusinete Ribeiro dos Santos
Maria do Amparo Bonfim Santos
Maria Selma Brito de Oliveira
Marilene Ferreira Queiroz da Silva
Maura Silva Almeida
Nailza França de Almeida
Ridalva Dias Rocha
Rômulo Rocha Ferreira
Roseli Prado Machado
Simone Santos Oliveira
Valdeci Almeida Silva
Vera Lúcia Cerqueira Almeida
Zenilson Santos de Menezes
Zilmar dos Santos Alves
 
RECEPÇÃO
Andressa Silva Lima Acioly
Simone Stein da Silva
 
PORTEIRO
Clemente Santos Damaceno
Edson Feliciano Santos
João Paulo da Silva Amaral
 
TESOURARIA
Tânia Santos Fernandes
Wétina Márcia Pinheiro Souza
 
MECANOGRAFIA
Maria das Graças Marques Melo
Maria Elizabete Andrade Chaves
Raquel Almeida Gois Mendes
 
MESTRE DE DISCIPLINA
Luan Henrique Gomes da Silva
 
JOVEM APRENDIZ
Ismael Souza Coelho
Luana Lemos da Silva
Micaele Silva Ferraz
Milena Rosa Meira de Oliveira
Nicolle Pereira Alves
Nordélia Pereira dos Santos
 
MOTORISTA
Alexandre Souza Rocha

Irmãs Sacramentinas

Ir. Ma. Salete dos Santos – Diretora Geral
Ir. Ma Soledade Santos Freire – \Diretora Financeira
Ir. Cristina Maria Leite – Presença na Capela / Responsável pela formação dos funcionários de apoio
Ir. Ma. Sophia Mori – Psicologa
Ir. Luzia Clotildes de Santana – Mestra de Classe 7º e Professora de Ensino Religioso 6º ano
Ir. Vilma Alves Batista – Vice-Diretora – Coordenadora do SOR
Ir. Ma. Antônia Murcia – Sacristã